Завод декоративных штукатурок и красок | Лакокрасочные материалы от производителя
18 марта 2019

Декоративная штукатурка «Прованс»

Судя по нашему последнему опросу, большинство из партнеров, кто присоединился к нам в последние два года, либо не знают, либо не интересовались данным материалом в принципе.

Для чего он нужен? Для ответа на этот вопрос обратимся к истории создания. Все знают, что мы используем уникальное короткое волокно в своей декоративной штукатурке «Стоун», что дает ей огромные преимущества перед другими материалами на рынке, но в то же время делает ее неподходящей для создания различного рода барельефов. Именно такую задачу нам поставили два наших партнера.

Задачу мы выполнили, на выходе получился материал, способный выдерживать толстые слои. Также в отличие от «Стоуна» образца 2015 года, мы использовали исключительно белый мрамор, что облегчало задачу колеровки лессирующих составов.

Ожидать больших объемов продаж от данной позиции не стоит, материал узкоспециализирован, но если у вас появится задача с подобными требованиями, то можете быть уверены – он у нас есть.

Основные сферы применения: барельефы, мазанка.

 

Преимущества: держит толстые слои.

Недостатки: специфичная в работе за счет длинного волокна.

Декоративная штукатурка «Стоун»

Текстура, которая популярна по всему миру. Имитацию натурального камня с помощью декоративной штукатурки вы найдете в самых различных интерьерах по всему миру. Прочная, легко моется, недорогая. Вполне логично, что практически все наши представители постоянно используют ее на объектах.

В рассказе про «Прованс» была сделана заметка о том, что здесь используется волокно меньшей длины, чем у других производителей. Для чего это сделано? Ответ прост: мы уменьшили расход. Чем меньше расход, тем меньше стоимость за квадратный метр, тем более привлекательно предложение для клиента. За счет меньшего волокна мы можем получать ту самую шагрень даже при тонкослойном нанесении.

Когда вам поставят задачу, с каким материалом точно не будет проблем в коридоре (зале, школе, банном комплексе, санатории и т.д.), вы смело знаете что ответить.

Популярная техника: двуслойное нанесение (первый равномерный слой венецианской кельмой, второй для создания рисунка). Большинство мастеров наносят штукатурку в один слой, но это вопрос навыка.

  

Преимущества: прочная, легко моется, низкая цена.

Недостатки: требуется навык для качественной лессировки.